Как оформляется гражданство найденному ребенку в детском доме?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оформить опекунство на ребенка (из детского дома) если жена имеет Российское гражданство, а муж Израильское.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Опека устанавливается на одно лицо. Оформить опеку можно только на Вас т.к. опека на иностранных граждан (кроме граждан СНГ) не назначается. Согласие супруга на установление опеки над ребеноком обязательно.

Так же Вы дожны понимать, что оформление это часть вопроса выезд за рубеж даже на время (на отдых) оформляется отдельно и насколько я знаю по согласованию с консульством Израиля.