Можно ли обжаловать решение суда в Верховном суде России по вопросу о компенсации морального вреда?

• г. Стерлитамак

Ответьте пожалуйста. На вопрос. Стоит ли мне подавать жалобу в Верховный суд России. Я просила повысить размер морального вреда за тяжкий вред причиненный строительной компанией моему несовершеннолетнему сыну. У него две были операции и на голове стоит пластинка. Суд вынес решение компенсировать моральный вред ему в размере 120 ооо тысяч. Я подавала жалобы. НО решение осталось прежним. Все же может есть у нас справедливый суд, хотелось бы спросить Вас уважаемые юристы. Или решение коллег судей не подлежит опровержению! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, обратитесь в ВС РФ с надзорной жалобой.

Подавать смысла нет. На практике Верховный суд крайне редко удовлетворяет подобные жалобы

Это только моральный вред. Теперь прочие взыскания с причинением вреда.......