Что делать, если нет возможности платить кредит?

• г. Весьегонск

Ответы на вопрос (12):

В Вашем случае будет выгоднее, если банк передаст дело в суд, где согласно ст.333 ГК РФ вы сможете понизить размер процентов по кредитным обязательствам.

Ждите обращения банка в суд, впоследствии сможете просить о рассрочке платежей. Либо договаривайтесь с банком о рефинансировании

Здравствуйте. Не платить и ждать пока взыщут, на суде просить уменьшить неустойку и просить рассрочку

Ждите суд. В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Какой у Вас долг? Для возбуждения дела по данной статье долг должен быть от 1 500 000 руб. и доказательства, что Вы умышленно не платите кредит.

Можно обратиться в банк, попросить предоставить отсрочку или сделать реструктуризацию кредита. Но банк может подать в суд, тогда по решению суда из вашей зарплаты будут удерживать 50 %

Доброго вам дня. Вы можете написать заявление в кредитную организацию, и попросить их дать вам отсрочку или рассрочку по вашим платежом. Удачи вам.

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Здравствуйте! Предложите официально кредиторам решить вопросы по долгам в суде. Там можете снизить неустойку, а после вынесения решений получить рассрочку по платежу.

Спасибо за ответ. Скажите а может ли банк забрать квартиру за долги? В моём случае у меня доля в квартире т.е 1/3 .

Если это единственное жилье и оно не является предметом залога то не может ст. 446 ГПК РФ ознакомьтесь самостоятельно.