Жена, оформившая квартиру на отца мужа, обращается за советом - права на квартиру и алименты в разводе

• г. Екатеринбург

С мужем приобрели квартиру 4 года назад, он ее оформил на своего отца, сейчас в разводе. У нас 2 детей - 9 лет и 4 года. Попросил не подавать на алименты, платит сам в месяц по 15000 руб., но квартиру считает своей собственностью, вынуждены жить в комнате, которая нам была дана от завода (сейчас приватизирована в нашу собственность). Имею ли я права какие-нибудь на эту квартиру? Если я подам заявление на алименты какую я сумму буду получать на детей? (Муж неплохо зарабатывает)

Ответы на вопрос (3):

не имеет права на квартиру, она принадлежит постороннему человеку, нужно было своевременно оспаривать оформление ее на другого человека

на 2 детей будете получать 1\3 от дохода ответчика

Вы имеете право признать недействительным оформление квартиры на отца.если подати в суд на алименты то 33% от его доходов

Имеете право на 1/3 дохода супруга в качестве алиментов на детей. Относительно квартиры - это сложный спор, надо будет доказать, что деньги вносились супругом.