Как гарантированно получить всю задержанную зарплату при увольнении из организации с частичной выплатой наличными?

• г. Москва

У меня такой вопрос.

Работаю в организации, которая вот уже 3 месяц задерживает зарплату. Кроме того, выплата производится 50 % чистой, а 50 % на руки т.е. черная зарплата. Вопрос: я хочу уволиться из этой организации, но боюсь, что мне не выплатят черную часть.. Как мне быть, чтобы гарантировано получить ВСЮ мою зарплату?

Ответы на вопрос (3):

Если имеются письменные доказательства заработка в конверте, можете обращаться в суд. Нет - через суд взыщите лишь официальный заработок, пени и моральный вред

Таких гарантий Вам никто не даст

Можете рассчитывать только на официалку... Все остальное - желание работодателя