Права и защита клиента при изменении условий кредита - опыт с банком Восточный экспресс

• г. Омск

Брала кредит 300 тыс в банке, в договоре был указан платеж 10 тыс, платила несколько месяцев, потом в одностороннем порядке выставляют мне ежемесячную оплату 16000, платила, когда трудно стало попросила реструктуризацию, переоформили договор с ежемесячной платой 8000, платила год, общая сумма оплат 280 тыс, из них основного долга погашено только 40 тыс, после 10 дневной просрочки позвонили и стали угрожать, что дальнейшая моя судьба в их руках, банк-восточный экспресс, посоветуйте дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Берите детализацию движения средств по кредитному счету и разбирайтесь - почему такое произошло. Банк не имел право в одностороннем порядке изменить условия договора, поэтому возможно есть шанс признать незаконными штрафы. Но здесь надо разбираться