Рейдерский захват в Рыбинске - местный резерв проводников продан другому хозяину, работники оказываются в затруднительном положении

• г. Рыбинск

Нечто похожее на рейдерский захват происходит в г.Рыбинске. Местный резерв проводников продан СППК (Ярославль) - другому ''хозяину''.Об этом сотрудников уведомили 27 мая - что с 1 июня они переходят в другую компанию и было предложено написать заявление на увольнение с последующим приемом на работу к новому хозяину (чтобы оставить без компенсации по сокращению) Условия предложенные новым хозяином неприемлемы (отсутствие соцпакета, вот вам и железная дорога)... После отказа проводников написать заявления-всех проводников с 1 июня переводят на 2/3,снимают с поездов (так, просто сидеть в резерве 3 месяца, чтобы потом сократить, попутно срезав средний заработок), а пока живите на гроши... Как будут осуществляться перевозки, кем,ведь это не игрушки, а ответственное дело. На каких основаниях так можно поступать с работниками? Что это вообще за беспредел такой?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.