Как обезопасить себя от судов при использовании материнского капитала для приобретения дома?

• г. Сасово

Собираюсь приобрести дом с использованием средств материнского капитала, можно ли себя обезопасить от судов на случай отказа ПФР? Возможно ли предусмотреть в договоре пункт, что в случае неперевода средств МСК договор анулируется и выплаченные за дом средства возвращаются?

Ответы на вопрос (1):

нет - так себя обезопасить вы не можете - лучше перед оформлением договора проконсультироваться в ПФ, показать документы на дом который вы желаете купить