Вопрос о признании недействительностью регистрации земельного участка в Московской области

• г. Москва

Возможно ли признание недействительстной регистрации земельного участка в связи с тем что кадастровый план земельного учаска и регистрация договора его купли-продажи произведены не в том районе Московской области, где он фактически находится (эти земли отошли из одного района к другому).

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того когда эти земли отошли другому району (до или после совершения сделки) и когда Вам стало об этом известно.

Спросить
Пожаловаться

Пошаговая инструкция регистрации договора купли-продажи земельного участка, расположенного в Раменском районе Московской области.

Земельный участок находится в одном районе области, а кадастровая палата в другом районе области. Подавая иск на кадастровую палату об отказе в регистрации земельного участка нам можно обращаться в суд своего района или же по месту нахождения кадастровой палаты?

Вправе ли орган гос. регистрации отказать в регистрации перехода права собственности земельного участка из-за отсутствия нотариально заверенного согласия супруга.

На земельном участке находится жилой дом, принадлежащий на правах собственности (по наследству).

На земельный участок оформлемы документы:

- кадастровый план с кадастровым номером,

- постановление мэра г. Переславля,

- договор купли-продажи земельного участка,

- квитанция об оплате выкупа зем. участка (несмотря на то, что дом в частной собственности, землю пришлось покупать),

- квитанция об оплате пошлины за гос. регистрацию.

Заранее благодарна за ответ.

Дом находился в собственности по завещанию, регистрация права произведена. Земля под этим домом и небольшой огород не оформлены. Заключен договор купли-продажи дома, регистрация права произведена. Сейчас покупатель хочет подать в суд на расторжении договора купли-продажи этого дома, так как администрация стала требовать оформления земельного участка в собственность либо в аренду. В договоре купли-продажи ясно написано, что продается только один дом, без земельного участка. Возможно ли расторжение договора по суду.

Дом находится на территории памятника археологии: Посад г.Осташков. Из документов на руках: тех.паспорт на дом, кадастровый план земельного участка, свидетельство о государственной регистрации права на землю (договор купли-продажи) и дом (решение мир. судьи о признании права собственности).

Дача находится в кировском районе, купля-продажа участка с домом в 2012 г, есть только кадастровый план участка, на дом-утерян, где могу получить копии кадастр. Плана и тех паспорта на дом? Спасибо.

Отказ в регистрации договора купли-продаже земельного участка на том основании что в договре отсутствовал кадастровый номер земельного участка, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста! Я - инвалид второй группы и имею первоочередное право на получение земельного участка для ИЖС. Прописана я в одном районе области, а фактически проживаю (без прописки) и работаю более десяти лет в другом районе той же области. Имею ли я право обратиться с заявлением о предоставлении мне земельного участка для ИЖС в аренду в администрацию того района, где я фактически живу и работаю? Правомерен ли будет отказ администрации в предоставлении участка, обоснованный лишь отсутствием прописки по их району?

Хочу нотариально удостоверить сделку купли-продажи земельного участка, находящегося в Раменском районе Московской области. Могу ли я сделать это в Москве, или нужно ехать к нотарису в Раменский район?

Был оформлен договор купли-продажи земельного участка через агенство и сдан на регистрацию в Росреестр. Сроки регистрации не соблюдаются, документы еще не получены. Продавец участка решил, что регистрация длится слишком долго и за этот срок цены на участки выросли и хочет расторгнуть договор или признать его недействительным. Возможно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение