У мужа лишили наследства после смерти родного брата - возможность вернуть долю в недвижимости?

• г. Октябрьск

У мужа умер родной брат, родная тётя не сообщила и вступила в наследство без участия мужа, у брата была малосемейка 10 кв,м,возможно ли это как-то вернуть мужу.

Ответы на вопрос (2):

ваш муж наследовать не может, если есть наследники первой очереди - супруг, дети и родители

иск в суд о восстановлении срока принятия наследства и признании права на долю в комнате.

Удачи