Предоставление садика для 3-летнего ребенка, рожденного в декабре 2014 года - обоснование по закону или ссылка

• г. Уфа

Должны ли нам предоставить садик если ребенку 3 года исполняется в декабре 2014 года? На каком основании (закон или ссылку пожалуйста)

Ответы на вопрос (1):

Должны-то должны, но в порядке очередности. Вообще это регулируется законом об образовании и муниципальными правовыми актами в каждом конкретном регионе. Когда Вы обратитесь в департамент образования при администрации соответствующего района, Вам могут предложить. чтобы Вы устроились няней в детский сад, к примеру, а иначе места не дождетесь.