Ветеран ВОВ - есть ли смысл оформлять инвалидность второй группы?

• г. Краснодар

Мой отец ветеран ВОВ, сейчас ему сказали оформлять инвалидность (2 гр). Есть ли смысл? Ведь льготы не могут быть двойными?, Берутся только наиболее высокие выплаты, а ими являютя ВОВ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина, под названием ветеран войны могут быть и участник войны и труженик тыла, если он труженик тыла, то смысл есть оформлять группу, и льготы больше и ежемесячные денежные выплаты будут назначены по 2 группе.