Нормы расстояния между жилым домом и платной автостоянкой - ограничения в черте города Ялты в Крыму

• г. Симферополь

Нормируется ли минимальное расстояние между многоэтажным жилым домом и территорией платной автостоянки (более 70 парковочных мест) в черте города.

Наталья, г. Ялта, Крым.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нормируется.

"СП 113.13330.2012. Свод правил. Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99*" (утв. Приказом Минрегиона России от 29.12.2011 N 635/9)

РАССТОЯНИЯ ОТ АВТОСТОЯНОК ДО ЗДАНИЙ

И ТЕРРИТОРИЙ РАЗЛИЧНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Таблица В.1

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????

? Объекты, до которых исчисляется ? Расстояние, м ?

? расстояние ????????????????????????????????????????

? ? Открытые автостоянки и паркинги ?

? ? вместимостью, машино-мест ?

? ????????????????????????????????????????

? ?10 и ?11 - 50?51 - 100?101 - 300?свыше?

? ?менее? ? ? ? 300 ?

?1. До зданий: ? ? ? ? ? ?

? стен жилых домов, имеющих окна ? 10 ? 15 ? 25 ? 35 ? 50 ?

? стен жилых домов, не имеющих окон? 10 ? 10 ? 15 ? 25 ? 35 ?

? общественных зданий, кроме ? 10 ? 10 ? 15 ? 25 ? 35 ?

? детских, образовательных ? ? ? ? ? ?

? учреждений и лечебных стационаров? ? ? ? ? ?

?2. До участков: ? ? ? ? ? ?

? территорий школ, детских, ? 25 ? 50 ? 50 ? 50 ? 50 ?

? образовательных учреждений, ПТУ, ? ? ? ? ? ?

? техникумов, площадок для отдыха, ? ? ? ? ? ?

? игр и спорта ? ? ? ? ? ?

? территорий лечебных стационаров, ? 25 ? 50 ? 50 ? 60 ? 60 ?

? открытых спортивных сооружений ? ? ? ? ? ?

? общего пользования, мест отдыха ? ? ? ? ? ?

? населения (сады, скверы, парки) ? ? ? ? ? ?

? Примечания: ?

? 1. Наземные гаражи-стоянки, паркинги, автостоянки вместимостью свыше?

?500 машино-мест рекомендуется размещать на территории промышленных и?

?коммунально-складских зон. ?

? 2. Вентвыбросы из подземных гаражей-стоянок, расположенных под жилыми?

?и общественными зданиями, должны быть организованы на 1,5 м выше конька?

?крыши самой высокой части здания. ?

? 3. На эксплуатируемой кровле подземного гаража-стоянки допускается?

?размещать площадки отдыха, детские, спортивные, игровые и другие?

?сооружения на расстоянии 15 м от вентиляционных шахт, въездов-выездов,?

?проездов, при условии озеленения эксплуатируемой кровли и обеспечении ПДК?

?в устье выброса в атмосферу. ?