Влияет ли выбор фамилии и отчества ребенка при разводе на получение алиментов?

• г. Днепропетровск

Если будучи в браке при рождении дать ребенку свою девичью фамилию и свое отчество потом при разводе и подаче на алименты это как то влияет?

Ответы на вопрос (1):

Вы не будете иметь прав на алименты, если запись об отце сделана с Ваших слов, нужно будет в суд обращаться с иском о признании отцовства, если Вы в браке в период рождения ребенка, то считается, что ребенок рожден от мужа и его в РАГСе запишут отцом ребенка, если другой мужчина не признает своего отцовства.