Возможно ли наследование детьми умершего отца, если квартира была приватизирована после его смерти на бабушку и дядю, у которых также произошла смерть?

• г. Волхов

Могут ли дети давно умершего отца вступить в наследство по представлению, если квартира приватизирована после смерти отца на бабушку (наследодатель) и дядю. Бабушка умерла менее 6 мес назад а дядя несколько дней назад (у дяди 2 детей).

Ответы на вопрос (2):

Дети ранее умершего отца - наследники по представлению после бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Могут, внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Не пропустите 6 месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Но дядя умер спустя полтора месяца после смерти бабушки. Он не успел принять наследство. Кто теперь является наследниками, мы с сестрой (слышала, что такое возможно, по представлению за умершего отца) или наследница дяди, его жена? Детей у дяди нет.

Есть квартира. Бабушка сделала дарственную. Половину на меня половину на дядю. Дядя не дейспособный. После сметрти бабушеи опикуном станоалюсь я.а после смерти дяди кому достается квартира?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В приватизации квартиры участвовали мои дедушка, бабушка я и мой брат в равных долях. Дядя (сын бабушки и дедушки) на тот момент в квартире прописан не был. Бабушка написала завещание на меня и на дядю. Так же поступил и дедушка. После смерти дедушки (2003 г.) в права наследства никто не вступил. После смерти бабушки (2007 г.) дядя не успел вступить в права наследства, т.к. умер через две недели после бабушки. После смерти дяди его дочь стала претендовать на долю квартиры. По решению нотариуса, дочь дяди стала собственником 1/4 доли квартиры. Правомерно ли решение нотариуса, и если да, то можно ли его оспорить? (т.к. она не платила за квартиру, не оказывала помощи ни бабушке, ни дяде).

Спасибо!

Вопрос следующий: у моей бабушки 2 детей (моя мама и дядя). Дядя умер 5 лет назад. У бабушки в собственности квартира (муж бабушки давно умер). Могут ли дети умершего дяди (внуки бабушки) претендовать на наследство по правопредставлению или мама единственная наследница?

Вопрос такой: возможно ли взыскать с наследника (моего дяди) уплачиваемую мной за наследодателя (моей бабушки) часть коммунальных платежей, которую должен был уплачивать ещё при жизни наследодатель (бабушка) за 5 лет? Бабушка сейчас в тяжелом состоянии, практически присмерти. Дом принадлежит мне и наследодателю (бабушке) в долевой собственности. Вступать в наследство будем я (внучка от умершего сына) и мой дядя (второй сын моей бабушки).

Здравствствуйте! У меня происана была бабушка и дядя бабушка умерла довно остался прописан дядя и недавно умер дядя дом до сих пор оформлен на бабушку но у бабушки есть ещё дочь! А у дяди трое детей! Пподдсккажите пожалуйста кто и как имееет долю хотя ещё не прошло исорок. Дней после. Смерти дяди уже происходит делеежка и никаких дарственных и тому подобное нету?

У меня такая ситуация. Квартира приватизирована в равных долях на мою бабушку и моего дядю. Сначала умер мой отец. Затем умерла бабушка. А за ней умер и дядя. Дядя долю после смерти своей матери оформить на себя не успел. У дяди прямых наследников нет. Но у него есть двоюродные сестры и тетя. Как будет делится наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

При разводе мой дедушка оставил 3-к квартиру трем сыновьям и жене (бабушке). Двое сыновей умерли (мой отец и дядя) остался один дядя и бабушка. Детей у умершего дяди нет. После смерти отца прошло 6 лет. Могу ли я претендовать на долю отца?

У меня есть дядя-сын бабушки, который прописан у нее в квартире. Собственник-только одна бабушка. Жена дяди-сноха бабушки-опекун над моей бабушкой. Бабушка недееспособна. Как можно выписать мне дядю из ее квартиры? А как я могу выписаться из своей квартиры и прописаться к бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение