Пожалуйста, для поддержки Вашей аргументации приведите ссылку на законодательные акты.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если организация увольняет сотрудников, которые работали на срочных трудовых договорах, выполняя конкретную конечную задачу, в связи с окончанием срока договоров и завершением указанной задачи, и через день нанимает их также на срочные договора для решения другой задачи (задачи финансируются из средств, переданных в управление организации, каждая задача - из своего источнико, на основании своего договора поручения), не станут ли эти договора бессрочными? Пожалуйста, для поддержки Вашей аргументации приведите ссылку на законодательные акты.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Данные договора не будут являться заключенными на неопределенный срок (бессрочными). (абз.9 ст. 59 ТК РФ).

С уважением,