Как разделить имущество в браке, имея совместную квартиру и дачу, оформленные на мужа, и учитывая его скрытую собственность?

• г. Саратов

В браке 38 лет. Имеем совместную квартиру, которая оформлена на мужа. Дача также оформлена на него. Год назад узнала, что в другом городе у мужа была связь с некой... Связь это продолжалась довольно долго. Примерно с 2003 г. В том же городе была приобретена им квартира, которую он,наверное, специально не оформлял в рег. палате. Сейчас он оформил ее на себя, без моего согласия. Каким образом я могу разделить все это, пока не разводясь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Раздел совместно нажитого имущества супругов возможен и в период брака, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе указанного Вами имущества.

Лидия, добрый вечер!

Вы можете в браке подать иск о разделе имущества. Если все, как сказано в вопросе, то Вы имеете право делить обе квартиры.

Всего доброго,

Здравствуйте. Действительно, Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества как в браке, так и при разводе. Рекомендую начать незамедлительно. Вместе с исковым заявлением подайте заявление на обеспечение иска, во избежание увода совместно нажитого имущества. Обращайтесь - поможем.