Последствия и возможные решения для ребенка, сломавшего запястье ребенку на детской площадке

• г. Краснодар

Моему сыну 8 лет, на детской площадке у моего сына ребенок забрал его игрушку и выбросил в сторону, сын толкнул его и тот упал и сломал запястье. Мама ребенка написала заявление в полицию. Какие последствия (наказания) будут моему сыну, и как возможно их решить. Ребенок отличник, занимается спортом, не хотелось бы портить ему репутацию.

Ответы на вопрос (2):

вашему сыну ничего не будет

однако к вам может быть предъявлен иск о возмещении материального и морального вреда

На профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних может быть поставлен. На один год. Вопрос решается комиссией, можно обжаловать постановление.