Перспективы выигрыша дела о месте жительства детей в суде при отсутствии собственного жилья и отсутствии алиментных выплат

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем развелись 14 апреля. У нас двое детей сын 16 лет и дочь 4 года. У мужа остался дом, я с детьми снимаю квартиру пока не построится дом. Который я собираюсь приобрести в ипотеку. Сын с отцом общаться и жить не хочет. Он брал дочку на выходные и теперь сказал что не отдаст ее и увижу я ее только в суде. Скажите если я подам в суд на определении места жительства детей есть ли у меня шансы выиграть процесс если я пока не имею собственного жилья. На алименты я не подавала и ни копейки от него на детей не получала. В месте мы не проживаем с декабря месяца.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

конечно есть все шансы, суд как правило всегда на стороне матери

а так же подавайте на алименты по ст 81 ск рф - положено 1/6 (33%) от всех видов заработка

обращайтесь, удачи

По общему правилу согласно СК РФ ребенок останется с матерью.

Есть шансы выиграть процесс

Наши суды традиционно оставляют детей с матерями