Мать подаёт иск на определение места жительства дочери - кто победит в суде - отец или матерь?

• г. Архангельск

Подала иск на определение места жительства дочки, ей 9 лет, сама говорит, что хочет жить с отцом, доход у меня выше.

Есть шансы выиграть суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Суд рассматривает дело в совокупности факторов. Сложно сказать в рамках заочной консультации. Вы предоставили мало информации.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Елена! Мнение ребёнка в суде учитывается только с 10 лет, а так как Вы мама, уверен, что адекватная во всех смыслах, на учёте нигде не стоите, то при грамотном подходе к делу, у Вас есть все шансы выиграть его.

Спросить
Пожаловаться

Елена, шансы есть. Подготовьте для суда заключение психолога в отношении дочери.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае большое значение имеет экспертиза детско-родительских отношений.

Мнение дочери будет учитываться судом не напрямую, а через заключение психолога. После достижения 10 лет, мнение ребенка учитывается и ребенок может высказать свое мнение в судебном заседании.

Сейчас у вас есть шансы, определить место жительства дочери с собой. Психологи крайне редко дают заключение в пользу отца.

Вместе с тем, если будет определено место жительства с вами никто не запретит дочери жить с папой если таково ее желание и желание папы. А все ваши запреты и ограничения только оттолкнут дочь от вас.

А после достижения возраста 10 лет или чуть позже папа всегда может обратиться в суд с требованием определить место жительства дочери с ним.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга подала на определение места жительства ребёнка 11 лет. у меня 3 квартира работаю дочь хочет жить со мной. У жены жилья нет. скажите пожалуйста каковы шансы жить ребёнку с отцом.

У меня бывший муж год назад воспользовался случаем что меня небыло в области и подал в суд на определение место жительства ребенка. Суд присудил место жительства с отцом. Но отец не даёт с ребёнком общаться даже по телефону. Могу ли я подать иск на определение места жительства ребенка со мной? Какие есть шансы?

БЖ подала на алименты, ребенок 70% времени живет со мной, с отцом, хочу подать встречный иск на определение места жительства с отцом. Каковы шансы забрать ребенка себе, учитывая, что он сам этого хочет!

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

У меня есть решение суда о том, что несовершеннолетняя дочь проживает со мной (отцом) от 05.2014. Мать ребенка, узнав что я переезжаю на пмж в другой город, в связи со служебным переводом, подала в суд на определение места жительства дочери с ней. Каковы ее шансы выиграть суд?

Супруга подала на развод с определением места жительства с ребёнком (10 лет через месяц).

Я хочу отстаивать свои права, и определить местожительство ребёнка с отцом (сын сам этого хочет).

Что мне для этого сделать?

Подать встречный иск, или на суде сказать, что я не согласен и хотел бы определить место жительство ребёнка с отцом?

Ситуация такая. Я отец, ребенок (7 лет) прописан со мной. Мать ребенка (бывшая супруга) проживает вместе с нашим ребенком у своих родителей. Дочка хочет жить с мамой. Я плачу алименты. У меня в квартире нет ремонта и мебель самая необходимая. Я подал иск в суд, о определении места жительства ребенка. Вопрос, определят ли место жительства дочери со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск об определении времени и встречи с дочкой, ей 11 лет, у нас произошел конфликт по поводу прописки ребёнка. после этого начала препятсвовать моим встречам с дочкой. Используя своё влияние на ребёнка научила ребенка всем говорить, что дочка обиделась и сама не хочет со мной общаться. Так свои меркартильные интересы она ставит выше психологического состояния дочки, скорее всего она приведёт дочку на суд и заставит её говорить, что ребёнок сам не хочет со мной общаться. Что я могу предпринять в данной ситации?

Есть определение суда о порядке общения с ребенком. Бывшая супруга препятствует общению. Ребенка давать не хочет. Что делать в этой ситуации? Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка с отцом? Ребенку 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение