Право на получение жилья от МО РФ - является ли военнослужащему возможным получение жилья, если он уже владеет квартирой?

• г. Воронеж

Я военнослужащий, у меня в собственности квартира, которая досталась мне по наследству. В ней прописаны моя жена, инвалид 2 группы и маленькая дочь. Квартира 52 кв.м.Скажите имею ли я право на получения жилья от МО РФ,если я его не получал?

Ответы на вопрос (1):

Вы и Ваша семья не могут быть признаны нуждающимися в жилом помещении, т.. Вы обеспечены жильем, причем больше чем по учетной норме. Не вздумайте куда-нибудь эту квартиру дарить/продавать и т.п., иначе это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Лучше попробуйте воспользоваться правом жены, к примеру на получение земельного участка.