Распределение материальной ответственности за недостачу - разделение или индивидуальная нагрузка?

• г. Нижний Тагил

Если подписан договор о полной индивидуальной материальной ответственности (работа в магазине обуви самообслуживание) после ревизии на одного из продавцов компания хочет повесить большую часть недостачи, обычно недостача делилась на всех работников. Правомерно ли это? как быть?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Пусть работник откажется от возмещения ущерба и предложит работодателю обратиться в суд