Вопрос о установлении виновника ДТП при наезде на пешехода без посещения дознователя и возмещении ущерба автомобиля

• г. Ростов-на-Дону

Наезд на пешехода, место трасса в не пешеходного перехода. Пешеход был пьян. Гаи зафиксировала у пешехода 1 промилле, повреждения автомобиля. Скорая зафиксировала ушиб ноги, руки. Вызывал дознователь сказал что пока явно виновата она. Позже приехал к дознователю сделать ксерокопии документов, поинтересовался пешеходом на что дознователь ответил что пешеход избегает звонков дознователя и являться не намерен. Вопрос-если пешеход так и не явится к дознователю какое время потребуется для установления виновника ДТП. И каким образом мне предявить ущерб моего тс при том что делать я его до выплаты не буду. Или как проходит оценка ущерба тс дознователем. Зараннее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дознаватель не проводит оценку ущерба т.с., он может установить вину.

Срок проверки материала 10 дней, данный срок может быть продлен до 30 суток.

Если нужна помощь со страховой, обращайтесь.