Попавший в ДТП пешеход не вызвал ГАИ, отказался от помощи и оказался в состоянии алкогольного опьянения - что делать?

• г. Оренбург

Задел зеркалом пешехода вне пешеходного перехода, гаи не вызывал, предложил довезти до больницы, вроде сломал руку, он отказался. Было видно что был сильно пьян. В итоге звонили с гаи сказали явится. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В итоге звонили с гаи сказали явится. Что делать?
-лучше рассказать все как было и делать уклон на то,что предлагали оказать помощь.

Но в начале спросите по какой причине вас вызвали. Если хотите, то можете сказать, что никого не сбивали и просто вышли из машины, т.к. вам показалось что мужчине плохо.

Чтобы точно сказать, т.к. надо знать каким образом произошла авария и насколько тяжелое касание было с пешеходом. Приблизительная схема.