Проблемы с неуплатой отопления - Как погасить задолженность за коммунальные услуги при нахождении долга на чужом имени?

• г. Гуково

Сегодня пришла повестка в суд по причине неуплаты коммунальных услуг, а именно отопления. Квартира по которой долг моя, но проживает и прописана там только дочь. Как быть? Долг почти 50000 р. подскажите что-нибудь пожалуйста... мы готовы погасить всю задолженность безответственной дочери и уже даже 10000 р. погасили, но страшны проблемы и встречи с судом... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ничего такого страшного в суде нет. После вступления решения суда в законную силу можно будет просить суд о рассрочке.

ничего страшного нет,

нужно иметь ввиду, что существует срок исковой давности 3 года, то есть взыскать за бОльшее время нельзя, следует заявить в суде о пропуске срока

Чего вы боитесь? оплатите долг и все. в суде батогами не бьют уже лет 150-200.