Обязана ли мать покойного выплачивать кредит за его купленный в кредит ноутбук?

• г. Обнинск

Человек купил ноутбук (стоимость 25000 руб), в кредит, Заплатил 3 месяца по кредиту (ежемесячный платеж). И потом умер. Его мама вступает в наследство уже (через 2 месяца) скоро. Должна ли его мама выплачивать за него кредит банку?

Ответы на вопрос (2):

должна выплачивать, потому что она приняла наследство умершего

Если вступит в наследство то примет на себя и обязательства по оплате долга