Как получить гражданство России и прописку в Крыму, если вы не успели прописаться при переезде?

• г. Черноморское

Я уже год проживаю и работаю в Крыму, сам я с Луганска. В марте, когда у нас начались гражданские стычки, я выписался оттуда, но в Крыму прописаться не успел, на территории Крыма временно не прописывают. Подскажите пожалуйста что мне делать, обратно я не хочу возвращаться, т.к.проживаю гражданским браком с девушкой уроженкой Крыма, и имею хорошую работу. Я хотел бы получить гражданство России и прописку в Крыму, это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно.Вам надо подтвердить свое место нахождения на территории Крыма путем обращения с иском в суд. После получения решения суда обратиться в ФМС РФ для получения гражданства и паспорта РФ.