Нарушение прав по ст.12.8 часть 1 - лишение прав и сроки ожидания повестки в суд. Влияние отсутствия на суде (в связи с планами на отпуск) и использование транспортного средства до суда.

• г. Альметьевск

Сегодня нарушила права по ст.12.8 часть 1. Должны лишить прав. Через сколько дней придет повестка в суд? Что будет если я в суд не явлюсь? (планирую уехать в отпуск в июле). Могу ли пользоваться т/с до суда, ведь права будут на руках.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Составленный административный материал гибдд в срок не более 3-х суток обязаны передать в суд. после поступления материала в суд, тот в свою очередь обязан в течении не более 2-х месяцев рассмотреть материал и вынести постановление. постановление вступает в законную силу через 10 дней. в суд обязаны пригласить повесткой. явка не обязательна, но если не явитесь и не будете защищаться, решение будет одно- лишение прав. не надейтесь на благосклонность судей. права сейчас не изымают, после вступления постановления о лишении прав в законную силу, горе- водитель обязан сам их принести и сдать в гибдд. как только их сдаст- начнет истекать срок лишения.

Если не явиться в суд после получения повестки,что будет?

Здравствуйте! Вынесут решение о лишении прав без вашего участия, решение направят Вам по почте.