Как подать на алименты в Бугульме и какие документы необходимы - особенности для супругов, проживающих в разных городах

• г. Бугульма

Я живу в бугульме. А муж работает в челнах, и живет там. Можно ли подать на алименты в моем городе? И какие нужны документы? Мы не в разводе.

Ответы на вопрос (3):

ст. 28 ГПК устанавливает общее правило подсудности: по месту жительства ответчика.

ст. 29 ГПК устанавливает перечень исключений "Подсудность по выбору истца"

в соответствии с п. 3 иски о взыскании алиментов могут быть поданы по месту жительства истца.

Можете обратиться по своему месту жительства, понадобятся документы о браке, о детях, справка с места жительства

можете подать на алименты в суд по месту своего жительства

исковое заявление

документы о браке

документы на ребенка

справка с места жительства