Муж официально нигде не работает, живет не там, где прописан (в другом городе).

• г. Санкт-Петербург

Замужем, жду ребенка, хочу подать на развод (причина: измены мужа). Могу ли я подать на алименты до рождения ребенка? Какие документы мне для этого нужны?

Муж официально нигде не работает, живет не там, где прописан (в другом городе). Есть совместное послебрачное имущество - машина. Могу ли я претендовать на половину ее стоимости? Если да, то каким образом я могу этого добиться (все документы на машину у мужа).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! До рождения ребёнка нельзя подавать сик на взыскание алиментов, поскольку ребёнка ещё не существует. Подать иск на раздел автомобиля можно, при этом можете потребовать оставить автомашину в собственности мужа, а с него взыскать в Вашу пользу половину стоимости, составляюшую Вашу долю.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна! После рождения ребенка можете в судебном порядке взыскать алименты на ребенка и свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Сейчас можете обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества - автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, из совместно нажитого имущества у нас машина, зарегистрированная на мужа, муж против ее делить, все документы и него, подскажите пожалуйста, имею ли я право на половину стоимости машины, каким образом произвести оценку ее стоимости, и можно ли подать заявление о разделе имущества после получения развода?

Вопрос такой. При разводе бывшая жена мужа, отсудила половину стоимости машины. Мама оспорила все сделки. И машина ее. Но суд все равно пртсудил половину стоимости машины. 230000. Муж инвалид. Не работает. Двое детей, один от первого брака, живет с нами. Второй наш общий. Хочу подать на него на алименты. Пенсия 10000. Сколько могут удерживать приставы? Учитывая если подам на алименты то сумма будет 7500 оставаться от пенсии. Я не работаю официально. Ждём ещё одного ребёнка. Машину приставы арестовать не могут так как она не наша.

Развожусь с мужем после 15-ти лет совместной жизни. Есть общий ребенок 13-ти лет. Комната в коммунальной квартире (доставшаяся от организации, где работал муж, бесплатно), участок под ИЖС и машина (приобретенные на совместные доходы) все оформлено на мужа. После развода при условии, что муж будет прописан в этой комнате, могу я претендовать на денежную конпенсацию за участок, постройки на нем и машину? Если да, то в каком процентном размере и каким образом можно установить стоимость нажитого имущества, какие необходимы документы для суда? Спасибо.

Собираюсь подать на развод. Детей нет.

Но есть совместно нажитое имущество.

Подавать в суд не хочу. Хочу сделать всё мирно. Но не знаю как правильней поступить.

Машина приобреталась в браке. Оформлена на мужа.

Как можно её поделить?

Если муж будет выплачивать мне половину стоимости машины (не всю сумму сразу, а частями), нужна ли расписка и имеет ли она юридическую силу?

Имею ли я право подать на раздел имущества спустя какое то время, если он (муж) после соглашения передумает платить мне за машину?

Собираюсь подать на алименты. Пока замужем. Как быть если муж живёт в другом городе и где работает неизвестно, и вообще проживает ли он там. какие документы мне собрать для развода.

У нас с мужем совместно нажитое имущество машина! Мы еще в браке, но живем раздельно! Скоро будем разводиться! Но муж переписал машину на своего друга, что бы после развода я не могла на машину претендовать. В купле продажи он написал стоимость машины 50 тр. А машина стоимостью 400 тр. Смогу ли я отсудить половина стоимости машины 200 тр?

В совместном браке приобретена машина, муж грозится разбить машину до развода, чтобы никому не досталась, то есть не делить совместно нажитое имущество. Можно ли с него по суду вострбовать половину стоимости этой машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь разводиться с мужем, ребенку 8 мес. есть совместно нажитое имущество - машина, но она оформмлена на мать мужа, хотя первая машина была в собственности мужа. На данный момент мы не живем вместе, он собирается продавать машину и брать другую в кредит. Могу ли я при разводе получить половину стоимости машины? У меня есть долги по кредитам, кредитным карточкам, можно ли поделить долги пополам? Могу ли я подать на алименты, исходя из реальной зарплаты мужа, а не "белой"?могу ли я подать на алименты на реьбенка и себя, и до какого возраста (1,5 года или 3)?

Мы живет в доме отца мужа, но там не прописаны Мы с ребенком прописаны у моих родителей с самого рождения, муж у своих родителей по другому адресу. Какие у меня шансы с ребенком получить какое-то жилье от мужа? Так же в браке покупалась машина, могу ли я претендовать на нее?

Муж уже подал на развод, угрожает что ребенок останется с ним.

Выгоняет меня из дома или предлагает жить в доме (по прежнему без прописки), но официально отказаться от машины. Даже не знаю что делать... идти нам с дочерью некуда.

Подскажите, если у меня есть реальные доказательства наличия измены... это может как-то мне помочь при разводе?

С уважением, спасибо.

Я хочу подать на развод, куда мне обратиться и какие документы для этого нужны? Муж прописан в одном городе, а работает в другом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение