Как депортировать гражданина Молдавии, нарушающего правовой режим нашей дачи?

• г. Санкт-Петербург

Взламывает нашу дачу и живет там гражданин Молдавии, документы (разрешение на работу и временная регистрация) у него просрочены на год. подскажите как его депортировать на родину? Полиция его задержала но вчера почему то отпустили.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, в действиях данного гражданина налицо признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 139 ч. 1 УК РФ. Во-вторых, обжаловать действия полиции, незаконно отпустившей задержанного, Вы вправе в прокуратуру. Можете даже написать в Управление собственной безопасности ГУ МВД, если считаете, что в этом эпизоде присутствует некая коррупционная составляющая со стороны полицейских, пусть разберутся. В-третьих, напишите также и жалобу в УФМС, нелегальные мигранты - это их тема. Удачи.