Или если они были у меня до вступления в брак, то так у меня и останутся?

• г. Москва

Скажите, если у меня в собственности есть две квартиры уже 2 года. Сейчас я выхожу замуж. Если буду разводиться, то эти квартиры мы тоже будем делить? Или если они были у меня до вступления в брак, то так у меня и останутся?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Разделу в соответствии с главой 7 СК РФ подлежит только имущество, совместно нажитое в период брака. ч. 1 ст. 36 СК предусмотрено, что "имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью". С уважением, Дмитрий Константинович.