Какое влияние на мою долю в квартире оказывает отсутствие прописки?

• г. Москва

Меня интересует следующее: в сносимом доме, отец был собственником. При переселении в новую квартиру у отца подписан договор мены и есть свидетельство о государственной регистрации права. Но при этом его собственный сын был прописан в той квартире, но по настоящее время в новую квартиру еще не прописан. Отец собирается прописать меня, но собственный брат не дает разрешение. Меня интересует следующие: если я не прописываюсь, на какую долю квартиры я могу претендовать? У нас равные права с братом, или в связи с тем, что он прописан его доля на эту квартиру больше?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ника! Вы с братом являетесь наследниками первой очереди и будете наследовать в равных долях, если отцом не будет составлено завещание в пользу кого-либо из вас. Регистрация по месту жительства на наследование квартиры никак не влияет. С уважением, Дмитрий Константинович.