Моего ребёнка кровоточит ухо, но диспетчер отказался вызвать скорую помощь до утра. Что делать?

• г. Иркутск

Я пыталась вызвать скорую помощь ребёнку (4 года) у нас кровотечение из ушка, но диспетчер сказала, раз ребёнок уснул, то везите к врачу в лор скорую самостоятельно (я сказала, что ребёнок уснул, потому что вымотался из-за плача), и можно ли его беспокоить. Но мне ответили на ваше усмотрение везите сейчас или завтра утром. Я возмущена подобным ответом, правомерны ли действия диспечера скорой помощи?

Ответы на вопрос (1):

не думайте о правомерности, а вызывайте скорую помощь.