Как защитить свои права - возможно ли опечатать квартиру на время суда?

• г. Санкт-Петербург

Очень хотелось бы у вас спросить. Я купила квартиру, но там прописана девушка (она не является родственницой ни мне ни продавцу квартиры). сейчас я подала в суд на снятия ее с регистрационного учета, но она там проживает и не собирается съезжать, а еще и не платит по кварплате и там уже есть долги. Скоро будет первое заседание суда. МОГУ ЛИ Я ПОПРОСИТЬ ОПЕЧИТАТЬ КВАРТИРУ НА ВРЕМЯ СУДА. спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пока не будет решения суда - не можете просить.

Удачи

Если Вы являетесь собственником, то можете сменить дверь и замки. Опечатать квартиру суд не может.