Возможность сменить имя или фамилию для уклонения от ответственности - практика и роль органов ЗАГСа

• г. Москва

Если человека суд признал виновным, но он скрывается, может ли он сменить свое имя или фамилию (с целью уклонения от ответственности) . Или органы загса делают запросы в на подобного рода случаи.

Ответы на вопрос (2):

Сменить можно и без ЗАГСа. Если все происходит законным путем рано или поздно обнаружится изменение.

Если он скрывается, он уже в розыске. Предпринять что -либо он уже не сможет.