Как выселить родственника из собственного дома и вернуть издержки, если он отказывается выписываться?

• г. Гвардейск

Мой муж в собственном доме прописал родственника на время, а он не хочет выписываться, хотя и не проживает, если выписать через суд, можно потом удержать с него все издержки?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться с иском в суд, при удовлетворении требований судебные издержки можно взыскать с ответчика.

Такое требование вы заявить вправе, но суд взыскивает понесенные расходы по своему усмотрению. И для этого сначала нужно получить решение суда в свою пользу.