Как решить проблему с выплатой алиментов от отца ребенка - долг и невовремя?

• г. Краснодар

Отец моего ребенка официально не работает и отправляет алименты по почте, не всегда вовремя, в связи с этим у него скопился долг в 50000 р. Как обязать его выплатить долг и перечислять алименты вовремя?

Ответы на вопрос (1):

никак не обяжете - платит и платит - можете неустойку насчитать на долг и взыскать ее через суд - может тогда не будет в дальнейшем задолженность допускать