Могут ли родственники претендовать на дом по дарственной?

• г. Москва

Могут ли родственники претендовать на земельный участок, если он в собственности по дарственной.

Ответы на вопрос (1):

нет в такой ситуации не могут

Спросить
Пожаловаться

В связи с реорганизацией совхоза получили земельный участок в собственность для введения крестьянского хозяйства. Можем ли мы продать часть земельного участка родственнику? Каким образом упорядочить отношения собственности на земельный участок, если роственник является членом крестьянского хозяйства?

Мой родственник в 90 годах получил земельный участок в снт в пожизненное пользование. В собственность не оформил, может ли он его завещать сожительнице по завещанию. В настоящее время он умер. Могу ли родственники на его претендовать.

Оформир земельный участок на себе через дарственное могут ли мои родственники спросить с меня свою долю.

Документы кот. требуетя для оформления дарствееной на земельный участок между родственниками. Нужно ли платить гос. пошлину. Если родственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок по дарственной от отца перешёл в собственность старшему брату, может ли младший брат как наследник притендовать на данный земельный участок и что для этого предпринять чтоб признать права наследования младшему брату.

Земельный участок и 1/2 дома собственность моей мамы. У мамы есть официальный муж и сын (мой брат). Мама хочет свою собственость "оформить" на меня, но не через договор дарения, а просто прописать. Могут ли претендовать на земельный участок остальные родственники после смери мамы.

Скажите пожалуйста, если земельный участок был куплен во время брака и после развода был по дарственной оформлен да третье лицо, могу ли я претендовать на этот участок после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение