Вопросы по выплатам и возможностям истца при продаже заливаемой квартиры

• г. Люберцы

По исполнительному листу выплачиваю истцу регулярно почтовым переводом на фактический адрес проживания, который был озвучен при судебном делопроизводстве (иск по заливу квартиры), некую сумму (20% от зарплаты), которую он (истец) не получает, но судебный пристав списывает сумму почтового перевода из суммы долга. Недавно узнала, что квартира, залив которой был произведен мной, истцом продана. Вопрос: чего может добиваться истец подобным поведением? Может ли истец обратиться к судебным приставам и заявить о полном и единовременном погашении всей присужденной суммы? Если да, то как я могу избежать единовременной выплаты, если таковую произвести просто не в состоянии (сумма иска 400 тыс, а зарплата 20 тыс) ?

Ответы на вопрос (1):

Истец как собственник в праве продать свою квартиру в любое в ремя, поэтому здесь не надо искать каких то подоплек и чего то домысливать.

Поэтому если платите 20 % так и дальше платите а истец конечно может предъявить такое требование. Но в таком случае могут увеличить размер с 20;% до 50 5% И все 50 % от зарплаты это максимум удержаний