Как поставить автомобиль на учет, если прописан в другом городе, но планирую переезд в Киров?

• г. Магадан

Сын купил автомобиль в Кирове, заключил договор купли-продажи по доверенности на меня (мать). Я прописана и проживаю в другом городе, но в следующем году планирую переезд в Киров. Как можно поставить автомобиль на учет, если я прописана в другом городе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь в любое ГИБДД и ставите на учет , где купил сын , там пусть и обращается

Спросить
Пожаловаться

Купил новое ТС в Москве. В ПТС, ОСАГО, договоре купли-продажи, в кредитном договоре с банком и т.п. стоят мои данные о прописке в другом городе РФ (Киров). В момент оформления сделки о покупке ТС, поменялись данные в паспорте. Появился штамп о выбывании из Кирова и штамп о новой регистрации сроком на 3 года в Истре. Управляю ТС сейчас с ТРАНЗИТом. Где мне ТС регистировать, в Кирове или в Истре?

Мой ребёнок родился в г. Кирове, прописан в г. Кирове, и имеет свидетельство о рождении выданное в г. Кирове. Я подавала в суд г. Кирова-Чепецка на взыскание алиментов и установление отцовства, где живёт отец моего ребёнка. Суд обязал ЗАГС г. Кирова внести изменения в свидетельство о рождении. ЗАГС г. Кирова отказывается вносить изменения, говоря: Что это должен сделать Кирово-Чепецкий ЗАГС, так-как суд был там. Законно ли это?

Был прописан в городе Кирове, сейчас хочу прописаться в районе г.Кирова, надо ли сниматься с войенского учета, что бы прописаться в районе города Кирова, если буду жить в городе Кирове?

Купили автомобиль в другом городе. Автомобиль снят с учета. Есть договор купли продажи. Вопрос: нужна ли генеральная доверенность на перегон автомобиля в мой город?

Посылка пришла в город по месту прописки (Киров), но на данный момент я проживаю в другом городе (Пермь). Можно ли оформить доверенность вместе с человеком кто будет получать в Перми? А потом он приедет и получит в Кирове?

Хочу подать на развод. Прописана я в Белохолуницком р-не Кировской области, но проживаю в г. Кирове, муж прописан и проживает в г. Кирово-Чепецке. Могу я обратиться в суд г. Кирова, а не г. Белой холуницы? То есть не по прописке, а по фактическому месту проживания.?

Друг купил автомобиль в конце 2012 года. В связи с тем что он прописан в другом регионе, автомобиль оформили в ГИБДД на меня. Оформили генеральную доверенность на право управления автомобилем с возможностью продажи автомобиля. Друг продал этот автомобиль в мае 2014 года по рукописному договору купли продажи. Покупатель не спешит поставить пере оформить автомобиль на себя. Могу ли я снять автомобиль с учета, имея на руках копию генеральной доверенности и рукописный договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь купить автомобиль у коллеги по работе. Машина будет снята с учета. Я живу в Москве, но прописана в другом городе. Мой знакомый, который прописан в Подмосковье согласился поставить машину на учет на себя. Вопросы: как это сделать максисально правильно и безопасно? Могу ли я быть собственницей машины (т.е. заключать сделку купли-продажи), но поставит ее на учет другой человек? Или мой знакомый должен заключить договор купли-продажи и поставить на учет, а потом написать довренность на меня? И еще, договор купли-продажи обязательно оформлять у нотариуса?

Скажите хочу развестись с мужем. Я прописана в Кировской области, но проживаю в Кирове (снимаю квартиру), муж зарегистрирован и прописан в г. Кирово-Чепецке. Могу ли я подать заявление на развод в суд г. Кирова, или мне нужно ехать в г. Белая-Холуница и подавать на развод там по прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение