Вопрос о включении в реестр требований кредитора без решения суда о взыскании задолженности - что нужно знать?

• г. Владивосток

Нашей организации поставили товар. Мы его оплатили. При проверки товара выяснилось, что Товар некачественный. Товар вернули. Деньги нам Поставщик так и не вернул. Все обещаниями кормил. А тут случайно узнали, что он банкрот. В суд о взыскании долга не подавали еще. Скажите, чтобы подать заявление о включении в реестр требований кредитора обязательно иметь решение суда о взыскании задолженности или возможно без него?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать заявление в суд о включении в реестр требований кредиторов, для этого необходимо подобрать все документы подтверждающие долговые обязательства Поставщика и все подробно указать в заявлении. Решение суда о взыскании задолженности в данном случае не обязательно.