Незаконное закрытие часов в трудовом расчете - возможна ли доплата за отработанные часы?

• г. Карпинск

В мае по календарю 151 час я отработала 159 часов (т.е. работала 02.05.2014) по приказу. Но мне закрывают 151 час. Если за это время, а именно за 8 часов, мне проведут доплату, законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Геннадьевна, работа в нерабочие (праздничные) дни должна оплачиваться в 1,5 размере (если коллективным договором не предусмотрено иное) либо предоставляться дополнительный день отдыха.