Нужно ли включать премию за 1 квартал в удержание алиментов, согласно книге Е.В. Воробьевой?

• г. Москва

По исполнительному листу алименты назначены с 1 мая. в з/п мая входит премия за 1 квартал. Нужно ли включать эту премию в удержание алиментов? В книге воробьевой е.в. написано, что за прошлый период премия не входит.

В каких документах прописано?

Ответы на вопрос (2):

Правильно в книге написано. СК РФ.

Добрый день. Если эта премия за прошлый период, то она конечно не входит. Это указано в Постановлении Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841

"О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых

производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей". Вот ссылка - http://base.garant.ru/10135645/