Как и когда написать заявление на увольнение и перейти на новую работу после летнего отпуска, если новое место предлагает работу с 1 сентября?

• г. Чита

Работаю учителем более 15 лет, после летнего отпуска хочу перейти в другую школу. Как и когда написать заявление на увольнение, если на новом месте меня берут на работу с 1 сентября? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пишите сразу заявлением на отпуск с последующим увольнением , либо до окончания отпуска за две недели можете прийти и написать заявление. можете сейчас написать заявление на увольнение с удобной вам даты - вы должны предупредить работодателя в срок не менее двух недель, а более можно