Проблема затопления канализационными отходами в подвале квартиры - Кому обратиться?

• г. Новокузнецк

Топит периодически подвал канализационными отходами с февраля месяца, в квартире 1-го этажа проживают 2 ребенка 1 и 5 лет, запах стойкий отходами и хлоркой, лезут насекомые мокрицы. ЖКХРОСТ получает от жильца заявки, вызывает Водоканал ссылаясь, что это не их проблема. Водоканал чистят не всегда, не выясняя причину засора. И через некоторое время (2 недели) происходит опять затопление. ЖКХ Рост и Водоканал ни в чем не разбираются, получается замкнутый круг. Посоветуйте к кому обратится по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Борисовна ! Ответственным лицом за санитарное состояние подвала является Ваше ТСЖ либо УК. Обратитесь к ним, пусть примут меры согласно ЖК РФ.