Включать ли премию за 1 квартал в удержание алиментов - разъяснения в книге автора Воробьевой Е.В. и других документах

• г. Москва

По исполнительному листу алименты назначены с 1 мая. в з/п мая входит премия за 1 квартал. Нужно ли включать эту премию в удержание алиментов? В книге воробьевой е.в. написано, что за прошлый период премия не входит.

В каких документах это четко прописано?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно. Алименты взыскиваются с заработной платы и/или иного дохода, алиментообязанного с момента вынесения решения судом. Следовательно, поскольку премия ПОЛУЧЕНА не ДО назначения алиментов, а ПОСЛЕ их назначения, следовательно, она включается при расчете алиментов. Здесь важно не за что начислено, а когда получена.