Как продать половину квартиры, находясь в другом городе?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как я могу продать 1\2 квартиры имея на руках документы свидетельство о государственной регистрации права и договор о приватизации, и находясь в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Надо сначала письменно предложить приобрести долю другому собственнику. Если не купит в месячный срок - выставляйте на продажу

Здравствуйте, Сергей Анатольевич.

Для начала Вы должны письменно уведомить второго собственника о намерении продать свою долю и предложить ему выкупить ее по определенной цене. Предложение о предложении покупки высылайте почтой с уведомлением.

Если в течении тридцати дней второй собственник не выкупит вашу долю или не откликнется на ваше предложение, Вы смело можете продавать Вашу долю другим лицам, но по той же цене, по которой предлагали второму собственнику.

Для того, что бы совершить сделку квартиры в другом городе, Вам необходимо лично присутствовать либо выдать кому-то доверенность.

Всего доброго.