Способствует ли обязательное привлечение студентов к организации ЕГЭ законности?
199₽ VIP

• г. Москва

Я студент университета. Вышел приказ: на основании постановления правительства РФ от 31.08.2013 номер 755 о федеральной информационной системе обеспечения ГИА... и в соотв. С просьбой Департамента образования Москвы приказываю утвердить список организаторов ЕГЭ. Учебный департамент предоставил в РЦИО список всех студентов магистратуры (бюджет) и теперь обязывает нас являться на каждый экзамен основной волны в качестве организаторов в/вне аудитории. Насколько вообще законно такое привлечение к труду, если о нашем согласии и оплате речь не идёт?

Ответы на вопрос (3):

По результатам работы федеральные инспекторы получат денежные поощрения, благодарственные письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, а также войдут в кадровый резерв Российской ассоциации студентов по развитию науки и образования.

А вообще работа на общественных добровольных началах.

Организатор ЕГЭ несет дисциплинарную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на него служебных обязанностей в рамках полномочий, определенных требованиями нормативных правовых актов по проведению ЕГЭ и настоящей Инструкцией, а также за нарушение конфиденциальности и информационной безопасности проведения ЕГЭ.

Организатор ЕГЭ может быть привлечен к административной и уголовной ответственности при совершении противоправных действий: злоупотребление и превышение должностных полномочий, подделка документов, получение взятки, халатность, нарушение порядка использования и хранения бланков.

Организатор ЕГЭ подчиняется руководителю ППЭ и уполномоченному представителю ГЭК.

Организаторы ЕГЭ обязаны пройти обучение по программе подготовки руководителей и организаторов ППЭ.

Если прошли обучение, Вы обязаны явиться в школу.

Иначе могут в крйнем случае и отчислить из университета, если такое предусмотрено документами университета.

Для организаторов ЕГЭ в ППЭ в период их работы сохраняется среднемесячная заработная плата по основному месту работы.

Все хорошо в меру. Вы вправе написать письменное заявление и отказаться от этих обязанностей. При этом поскольку принудительное привлечение к дополнительным обязанностям студента не предусмотрено законом"Об образовании" то ваше заявление обязаны удовлетворить