10 лет назад суд признал квартиру мною, но жена не выполнила решение суда. Как защитить свои права и остаться в жилом помещении?

• г. Ладушкин

Был в браке приватизировала жена квартиру я отказался в пользу дочери и потом жена и две дочери и я там прописаны развелись и суд признал эту квартиру за мной у меня решение суда прошло 10 лет но она так и не выполнила решение суда сейчас она хочет продать квартиру и выселить меня но я все года в этой квартире живу и оплачиваю а она там непроживает и также дочери и неоплачивает как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

если суд признал за вами право пользования данной квартирой, то выселить вас нельзя

Жить и дальше в этой квартире. Желание бывшей жены выселить вас так и останется только ее желанием. Но продать квартиру она имеет право, однако вашего права проживать - это не касается.